Icône de voyage diptyque peinte sur bois. Résurrection du Christ. Encadrement en bronze doré, orné d'un entourage en métal doré et émaux polychromes cloisonnés. Travail russe de la fin du XVIIIe siècle. H.: 14 cm - L.: 24 cm.