Montre-bracelet de dame de forme rectangulaire, anonyme, en or jaune 18 carats (750) - Cadran crème patiné à index peints noirs, bâtons et chiffres romains à 3, 6, 9 et 12 heures - Fond de boîte clipsé - Mouvement à quartz (certainement de remplacement) - Bracelet à mailles ovales avec fermoir joaillerie - Couronne cannelée sertie d’un cabochon bleu - Très bon état général - Poids brut : 41 grammes - Dimensions : 15 x 20 mm