Icône peinte sur bois. Saint Nicolas, entouré... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Icône peinte sur bois. Saint Nicolas, entouré de la Vierge et du Christ. Avec riza en vermeil, et nimbe en vermeil rapportée. En l'état. Travail russe du début du XVIII e siècle. Poinçons: 84, Saint-Pétersbourg, avant 1899. H.: 32 cm - L.: 26, 5 cm.