Icône peinte sur bois. Vierge Iverskaya. Avec riza en métal doré, et nimbe en émaux polychromes cloisonnés, conservée sous verre, dans son coffret d'origine en bois noirci, Travail russe du XIXe siècle. Icône: H.: 20, 5 cm - L.: 16, 5 cm. Coffret: H.: 29, 5 cm - L.: 25 cm.