Jean Emile PUIFORCAT (1897-1945)Coupe ovoïde en argent (minimum 800/1000) ornée de deux bandes en vermeil, le piédouche ajouré à anneaux posant sur une base ronde. Gravée « RANDONNAI / 1939 ».Signée Jean E. PUIFORCAT et poinçon.Poids : 471 g - Haut. 16 cm Diam. du col : 7 cm