Grande cuillère à ragoût en argent, modèle au filet, gravée d’armoiries d’alliance timbrées d’une couronne comtale. Falaise, 1768-1774 (lettre date F). Orfèvre : Fiacre Le François GILLES, reçu Maître en 1755. Poids 210 grs L 34 cm
Note : poinçon reproduit dans l’ouvrage de Claude Gérard CASSAN, Les orfèvres de Normandie, p.84.