Verseuse tripode en argent, la prise en forme de gland, les attaches à palmettes, les pieds griffes, l’anse en bois noirci. Chiffrée dans un écu. Paris, 1798-1809. Orfèvre : Abel Etienne GIROUX (l’attache supérieure restaurée). Poids brut 450 grs H 25 cm