Garniture de table en argent ajouré à décor d’arcatures et cartouches, comprenant :
Une paire de salerons doubles, la prise en forme de vase couvert, et un moutardier. Les garnitures en verre bleu.
Orfèvre : Jean Nicolas BOULANGER, reçu Maître en 1783.
Paris, 1786.
Poids : 465 g
(éclats au verre, manque trois garnitures)