Lot n° 22

Orfèvre : Jean Nicolas BOULANGER

Estimation :

Garniture de table en argent ajouré à décor d’arcatures et cartouches, comprenant : Une paire de salerons doubles, la prise en forme de vase couvert, et un moutardier. Les garnitures en verre bleu. Orfèvre : Jean Nicolas BOULANGER, reçu Maître en 1783. Paris, 1786. Poids : 465 g (éclats au verre, manque trois garnitures)