Réunion de couverts de table dépareillés en argent, du XVIIIe siècle, comprenant :- Un couvert, modèle filet coquille, gravé « N. Galles ». Orfèvre : Eloi GUERIN, reçu Maître en 1727. Paris, 1732-1738 (lettre-date P) ;- Trois fourchettes dépareillées, modèle filet coquille, une chiffrée ;- quatre cuillers, modèle au filet. Orfèvre : Jean Antoine FAUVE, insculpé en 1771. Paris 1788.(les dents raccourcies, usures).Poids total : 800 g