Eau forte IV, 1957
Eau-forte sur vélin de Rives, épreuve signée et numérotée 8/100. Lacourière, Paris, imprimeur
32,5 x 25 cm (la planche)
17,5 x 12,5 cm (l'image)
Bibliographie :
Pierre Encrevé, Soulages l'œuvre imprimé, Bibliothèque Nationale de France -BNF, Paris, 2003, épreuve répertoriée sous le n°4