Chine, époque Kangxi (1661-1722)
Table Kang en... Lot 178
Résultat :
Estimation :
Table Kang en bois incrusté d’os à décor d'un dignitaire et de sa suite se promenant sur les berges d'un lac entouré de jardins et de pics montagneux, le pourtour orné de compositions florales.
Dim. 63,5 x 101 x 27 cm
(restaurations anciennes, petits éclats, sauts de laque)