Boite, années 1970
En laiton poli, le décor appliqué en titane oxydé
Estampillé sous la base
3 x 12,5 x 12,5 cm
Provenance:
Ancien fonds des Ateliers d'Application du Métal, Paris
A polished brass case with applied decoration in oxidised titanium by Alain Lerolle for Atelier Cheret