Lot n° 29

CHERET - Ateliers d'Applications du Métal

Estimation :

Ensemble de trois boites, années 1970 En laiton poli Dont deux estampillées Dimensions : 3 x 12,5 x 12,5 cm 3 x 18,5 x 12,5 cm Diam. : 13 cm Provenance: Ancien fonds des Ateliers d'Application du Métal, Paris A set of three boxes, in polished brass by Atelier Cheret