Lot n° 20

Estimation :

Boite de forme triangulaire, le couvercle orné d'un motif, années 1970 En laiton poli et titane oxydé Estampille de l'éditeur sous la base et sous le couvercle Longueur d'un côté : 14,5 cm Provenance: Ancien fonds des Ateliers d'Application du Métal, Paris A triangular-shaped box, the lid decorated with a motif in polished brass and oxidised titanium by Alain Lerolle for Atelier Cheret