Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

HERMES Boucle de ceinture articulée en argent ciselé de rayures, laissant découvrir une montre. Les aiguilles pomme en acier trempé, le cadran émaillé, les heures à chiffres romains. Mouvement mécanique. Le cadran signé Hermès-Cyma. Boitier gravé au revers : Pheroussa - 1934. Poids brut : 61,4 g