HERMES
Boucle de ceinture articulée en argent... Lot 27
Résultat :
Estimation :
HERMES
Boucle de ceinture articulée en argent ciselé de rayures, laissant découvrir une montre. Les aiguilles pomme en acier trempé, le cadran émaillé, les heures à chiffres romains. Mouvement mécanique. Le cadran signé Hermès-Cyma.
Boitier gravé au revers : Pheroussa - 1934.
Poids brut : 61,4 g