Lot n° 4

Estimation :

Ensemble de 13 épingles à cravate en platine, or jaune 18K, argent et métal serties de pierres dures de couleur, diamants facettés, perle, opale…Une paire de boutons de manchettes sertie de jade cabochon [non venu], une médaille, et une dent de félin montée en or jaune. (Manques, perle non fixée). [Rectificatif] Poids total brut : 31 g, Poids total du platine: 1,5 g, Poids total de l'or: 13,2 g, Poids de l'argent: 1,2 g