Tabernacle en chêne naturel et doré du XVIIIe... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Tabernacle en chêne naturel et doré du XVIIIe siècle
De forme mouvementée à décor sculpté de ciboire, têtes d'ange, entrelacs, consoles et rinceaux feuillagés. Il ouvre à un vantail.
H. 59 cm - L. 62 cm - P. 23 cm
A 18th century natural and gilded oak tabernacle
Curved shaped with carved decoration of a ciborium, angel heads, interlacing, consoles and foliage. It opens to a door.
For further information on this lot please visit Bonhams.com