Lot n° 36

Résultat :
Estimation :

Tabernacle en chêne naturel et doré du XVIIIe siècle De forme mouvementée à décor sculpté de ciboire, têtes d'ange, entrelacs, consoles et rinceaux feuillagés. Il ouvre à un vantail. H. 59 cm - L. 62 cm - P. 23 cm A 18th century natural and gilded oak tabernacle Curved shaped with carved decoration of a ciborium, angel heads, interlacing, consoles and foliage. It opens to a door. For further information on this lot please visit Bonhams.com