Lot n° 41

Résultat :
Estimation :

PORSCHE DESIGN Dame by Orfina, Suisse Black Réf : 7050S, Vers 1978 Montre sportive automobile féminine des ateliers Orfina Porsche Design en acier anodisé noir, couronne et fond vissé (signé et numéroté). Cadran noir à guichet double date et jour à 3 h, index Tritium et aiguilles luminescents. Bracelet d’origine acier anodisé noir à boucle déployante. Cette montre fait partie de la 1re série des montres issues du bureau d’étude « Porsche Design ». Mouvement : Calibre remontage Quartz ESA / 551 12 (pile 329) Swiss Diamètre : 29 mm État : Très bon état (stock d’horloger) (écrin plumier pilote Marlboro racing)