PORSCHE DESIGN
Dame by Orfina, Suisse Black
Réf... Lot 41
Résultat :
Estimation :
PORSCHE DESIGN
Dame by Orfina, Suisse Black
Réf : 7050S, Vers 1978
Montre sportive automobile féminine des ateliers
Orfina Porsche Design en acier anodisé noir,
couronne et fond vissé (signé et numéroté).
Cadran noir à guichet double date et jour à 3 h,
index Tritium et aiguilles luminescents. Bracelet
d’origine acier anodisé noir à boucle déployante.
Cette montre fait partie de la 1re série des montres
issues du bureau d’étude « Porsche Design ».
Mouvement : Calibre remontage Quartz
ESA / 551 12 (pile 329) Swiss
Diamètre : 29 mm
État : Très bon état (stock d’horloger)
(écrin plumier pilote Marlboro racing)