Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

HEUER by Tag Heuer Chronographe Monaco Black 3 compteurs - Réf : CS 2111, Vers 2000 Belle réédition à 3 compteurs du chronographe de pilote des années 1970 (issu des premières séries avec inscription Heuer à 12 h). Boîtier en acier de forme carrée grande ouverture à fond 4 vis (signé et numéroté). Cadran laqué noir signé Monaco à trois compteurs en creux : secondes à 3 h, totalisateur des heures à 6 h avec date et minutes à 9 h. Larges index appliqués en acier et aiguilles luminescentes. Verre Plexiglas. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle déployante Tag Heuer d’époque. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé Heuer/17 base Eta 2894-2 Swiss Dimensions : 38 x 46 mm (avec anses) État : Bon état (écrin classic Heuer marron usagé)