HEUER by Tag Heuer
Chronographe Monaco Black
3... Lot 40
Résultat :
Estimation :
HEUER by Tag Heuer
Chronographe Monaco Black
3 compteurs - Réf : CS 2111, Vers 2000
Belle réédition à 3 compteurs du chronographe de
pilote des années 1970 (issu des premières séries
avec inscription Heuer à 12 h). Boîtier en acier de
forme carrée grande ouverture à fond 4 vis (signé et
numéroté). Cadran laqué noir signé Monaco à trois
compteurs en creux : secondes à 3 h, totalisateur
des heures à 6 h avec date et minutes à 9 h. Larges
index appliqués en acier et aiguilles luminescentes.
Verre Plexiglas. Bracelet en crocodile (Crocodylia
spp. CITES annexe II B) à boucle déployante Tag
Heuer d’époque.
Mouvement : Calibre mécanique remontage
automatique signé Heuer/17 base Eta 2894-2 Swiss
Dimensions : 38 x 46 mm (avec anses)
État : Bon état
(écrin classic Heuer marron usagé)