TAG HEUER
Chronographe Link S/El - Automatic
Blu... Lot 38
Résultat :
Estimation :
TAG HEUER
Blu - Réf : Cg 2111 /Ro, Vers 1994
Chronographe sport période « Ayrton Senna »
en acier brossé avec lunette unidirectionnelle
graduée sur 60 et fond vissé (signé et numéroté).
Remontoir à débordement vissé et anses stylisées
en acier avec bracelet intégré en cuir sport Tag
Heuer à boucle déployante d’origine. Cadran bleu
métallisé à trois compteurs en creux (heures à 6 h,
minutes à 12 h et secondes à 6 h), grande trotteuse
pour le chronographe, date par guichet à 3 h. Index
appliqués et aiguilles Mercedes luminescents.
Mouvement : Calibre mécanique remontage
automatique Tag Heuer / Valjoux 7750 Swiss
Diamètre : 40 mm (hors débordement)
État : Bon état (écrin de transport de SAV
et certificat de révision de 2009 Tag Heuer)