Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

TAG HEUER Chronographe Link S/El - Automatic Blu - Réf : Cg 2111 /Ro, Vers 1994 Chronographe sport période « Ayrton Senna » en acier brossé avec lunette unidirectionnelle graduée sur 60 et fond vissé (signé et numéroté). Remontoir à débordement vissé et anses stylisées en acier avec bracelet intégré en cuir sport Tag Heuer à boucle déployante d’origine. Cadran bleu métallisé à trois compteurs en creux (heures à 6 h, minutes à 12 h et secondes à 6 h), grande trotteuse pour le chronographe, date par guichet à 3 h. Index appliqués et aiguilles Mercedes luminescents. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique Tag Heuer / Valjoux 7750 Swiss Diamètre : 40 mm (hors débordement) État : Bon état (écrin de transport de SAV et certificat de révision de 2009 Tag Heuer)