OMEGA
Constellation Automatic Blue - Date
Réf... Lot 35
Résultat :
Estimation :
OMEGA
Réf : 168.033 / 166.052, Vers 1970
Rare version de cadran bleu d’origine pour cette
montre sport des collections Constellation. Boitier
rond en acier brossé à lunette lisse avec anses bec et
fond vissé avec le célèbre médaillon de l’Observatoire
(signé et numéroté). Cadran bleu Roi avec logo et
index appliqués tritium, aiguilles lance squelette,
guichet de date argenté à 3 h. Bracelet Omega en
cuir crocodile (usagé) à boucle déployante Omega et
un cuir bleu de commande neuf.
Mouvement : Calibre à remontage automatique
signé Omega / 1001 Certifié Chronomètre Swiss
Diamètre : 34 mm
État : Très bon état
(écrin de transport luxe Omega)