Lot n° 35

Résultat :
Estimation :

OMEGA Constellation Automatic Blue - Date Réf : 168.033 / 166.052, Vers 1970 Rare version de cadran bleu d’origine pour cette montre sport des collections Constellation. Boitier rond en acier brossé à lunette lisse avec anses bec et fond vissé avec le célèbre médaillon de l’Observatoire (signé et numéroté). Cadran bleu Roi avec logo et index appliqués tritium, aiguilles lance squelette, guichet de date argenté à 3 h. Bracelet Omega en cuir crocodile (usagé) à boucle déployante Omega et un cuir bleu de commande neuf. Mouvement : Calibre à remontage automatique signé Omega / 1001 Certifié Chronomètre Swiss Diamètre : 34 mm État : Très bon état (écrin de transport luxe Omega)