OMEGA
Chronographe Speedmaster
Reduced / Albinos... Lot 29
Résultat :
Estimation :
OMEGA
Chronographe Speedmaster
Reduced / Albinos - Automatique
Full White - Réf : 175.0032, Vers 1998
Élégante et rare version du chronographe
Speedmaster en acier avec lunette monobloc
tachymétrique noir et fond clippé (numéroté
et décoré du logo Speedmaster). Cadran blanc
neige à trois compteurs en creux : totalisateur
des heures à 6 h, petite seconde à 3 h, minutes
à 9 h, trotteuse du chrono au centre. Index
appliqués, points et aiguilles luminescentes.
Bracelet Omega en acier à boucle déployante
d’époque (Réf : 1469/811).
Mouvement : Calibre mécanique à remontage
automatique signé Omega
1141 base 2890-2 Swiss
Diamètre : 39 mm
État : Bon état (écrin Omega d’époque)