Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

OMEGA Chronographe Speedmaster Reduced / Albinos - Automatique Full White - Réf : 175.0032, Vers 1998 Élégante et rare version du chronographe Speedmaster en acier avec lunette monobloc tachymétrique noir et fond clippé (numéroté et décoré du logo Speedmaster). Cadran blanc neige à trois compteurs en creux : totalisateur des heures à 6 h, petite seconde à 3 h, minutes à 9 h, trotteuse du chrono au centre. Index appliqués, points et aiguilles luminescentes. Bracelet Omega en acier à boucle déployante d’époque (Réf : 1469/811). Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique signé Omega 1141 base 2890-2 Swiss Diamètre : 39 mm État : Bon état (écrin Omega d’époque)