CARTIER
Mini Panthère Lady / Or Jaune - Réf :... Lot 23
Résultat :
Estimation :
CARTIER
Mini Panthère Lady / Or Jaune - Réf : 1130 1, Vers 2003/6
Élégante et rare montre miniature de forme carrée galbée en or jaune
18 carats (750 millièmes) à lunette hublot godronnée et fond 4 vis
(numéroté, poinçonné et signé). Cadran crème à chiffres romains et
chemin de fer, aiguilles en acier bleui, remontoir au dos (réglage avec le
stylet). Bracelet Cartier en or jaune 18 carats (750 millièmes) à maille
dite Figaro et boucle déployante d’origine (poinçonné et signé).
Diamètre intérieure du bracelet : 67 mm.
Mouvement : Calibre remontage quartz signé Cartier / Base Eta Swiss
Dimensions : 17 x 24 mm
État : Bon état (écrin, stylet, livret et certificat d’époque)
Poids brut : 46,30 g