Lot n° 23

Résultat :
Estimation :

CARTIER Mini Panthère Lady / Or Jaune - Réf : 1130 1, Vers 2003/6 Élégante et rare montre miniature de forme carrée galbée en or jaune 18 carats (750 millièmes) à lunette hublot godronnée et fond 4 vis (numéroté, poinçonné et signé). Cadran crème à chiffres romains et chemin de fer, aiguilles en acier bleui, remontoir au dos (réglage avec le stylet). Bracelet Cartier en or jaune 18 carats (750 millièmes) à maille dite Figaro et boucle déployante d’origine (poinçonné et signé). Diamètre intérieure du bracelet : 67 mm. Mouvement : Calibre remontage quartz signé Cartier / Base Eta Swiss Dimensions : 17 x 24 mm État : Bon état (écrin, stylet, livret et certificat d’époque) Poids brut : 46,30 g