JAEGER-LeCOULTRE
Montre de Poche Dandy / Or Gris... Lot 13
Résultat :
Estimation :
JAEGER-LeCOULTRE
Montre de Poche Dandy / Or Gris - N°. 104.1724
Vers 1967
Montre de poche extra-plate de dandy en or gris 18 carats (750
millièmes) à bélière stylisée et lunette style écorce, fond monobloc (signé
et numéroté, poinçonné). Cadran argenté avec index appliqués, aiguilles
lance en or gris. Remontoir intégré à 12 h.
Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel
signé Jaeger-LeCoultre / K818/10 Swiss
Diamètre : 40 mm
État : Très bon état (écrin plumier JLC d’origine)
Poids brut : 30,10 g