Lot n° 13

Résultat :
Estimation :

JAEGER-LeCOULTRE Montre de Poche Dandy / Or Gris - N°. 104.1724 Vers 1967 Montre de poche extra-plate de dandy en or gris 18 carats (750 millièmes) à bélière stylisée et lunette style écorce, fond monobloc (signé et numéroté, poinçonné). Cadran argenté avec index appliqués, aiguilles lance en or gris. Remontoir intégré à 12 h. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel signé Jaeger-LeCoultre / K818/10 Swiss Diamètre : 40 mm État : Très bon état (écrin plumier JLC d’origine) Poids brut : 30,10 g