Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

PANERAI Radiomir 40 - Or Gris / Pam 00062 / Op 6540bb, Vers 2002 Élégante montre de plongeur de collection Radiomir devenue unisexe produite à 700 exemplaires. Boîtier de forme coussin grande ouverture en or gris 18 carats (750 millièmes) avec anses à fils amovibles, couronne surdimensionnée et fond vissés en verre saphir hublot (mouvement apparent monogrammé, signé et numéroté et poinçonné). Cadran noir mat à petit compteur seconde à 9 h, index appliqués, points et larges chiffres arabes luminova, aiguilles squelettes luminescentes. Bracelet Panerai en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) gold patiné à boucle ardillon Panerai en or gris 18 carats (750 millièmes) d’origine et un bracelet de commande neuf en galuchat à grain perlé. Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique signé Panerai/ Opvii Swiss Diamètre : 40 x 40 mm État : Très bon état (écrin, livret et certificat Panerai d’origine) Poids brut : 100,20 g