PANERAI
Radiomir 40 - Or Gris / Pam 00062 / Op... Lot 12
Résultat :
Estimation :
PANERAI
Radiomir 40 - Or Gris / Pam 00062 / Op 6540bb, Vers 2002
Élégante montre de plongeur de collection Radiomir devenue unisexe
produite à 700 exemplaires. Boîtier de forme coussin grande ouverture
en or gris 18 carats (750 millièmes) avec anses à fils amovibles, couronne
surdimensionnée et fond vissés en verre saphir hublot (mouvement
apparent monogrammé, signé et numéroté et poinçonné). Cadran noir
mat à petit compteur seconde à 9 h, index appliqués, points et larges
chiffres arabes luminova, aiguilles squelettes luminescentes. Bracelet
Panerai en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) gold patiné à
boucle ardillon Panerai en or gris 18 carats (750 millièmes) d’origine et
un bracelet de commande neuf en galuchat à grain perlé.
Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique
signé Panerai/ Opvii Swiss
Diamètre : 40 x 40 mm
État : Très bon état (écrin, livret et certificat Panerai d’origine)
Poids brut : 100,20 g