PIAGET
Classic Rectangulaire / Canevas - Or Gris
Réf... Lot 11
Résultat :
Estimation :
PIAGET
Réf : 9653, Vers 1980
Élégante montre classique extra-plate en or gris 18 carats (750 millièmes)
devenue unisexe. Boitier rectangulaire à lunette guillochée de style
canevas et fond clippé (signé, numéroté et poinçonné). Cadran argenté
à chiffres romains et aiguilles lance en acier noirci. Remontoir cabochon
en saphir. Bracelet Piaget en or gris 18 carats (750 millièmes) formant un
ruban à maille dite paillasson intégré au boîtier d’origine (boucle siglée,
un bracelet cuir peut être adapté).
Mouvement : Calibre mécanique plat à remontage manuel
signé Piaget/ 9P2 Swiss
Diamètre : 30 x 23,5 mm
Longueur bracelet complet : 19,70 mm
État : Très bon état (écrin plumier Piaget)
Poids brut : 59,90 g