Lot n° 11

Résultat :
Estimation :

PIAGET Classic Rectangulaire / Canevas - Or Gris Réf : 9653, Vers 1980 Élégante montre classique extra-plate en or gris 18 carats (750 millièmes) devenue unisexe. Boitier rectangulaire à lunette guillochée de style canevas et fond clippé (signé, numéroté et poinçonné). Cadran argenté à chiffres romains et aiguilles lance en acier noirci. Remontoir cabochon en saphir. Bracelet Piaget en or gris 18 carats (750 millièmes) formant un ruban à maille dite paillasson intégré au boîtier d’origine (boucle siglée, un bracelet cuir peut être adapté). Mouvement : Calibre mécanique plat à remontage manuel signé Piaget/ 9P2 Swiss Diamètre : 30 x 23,5 mm Longueur bracelet complet : 19,70 mm État : Très bon état (écrin plumier Piaget) Poids brut : 59,90 g