BLANCPAIN
Ladybird - Lunette Diamant / Index Coeur... Lot 7
Résultat :
Estimation :
BLANCPAIN
Ladybird - Lunette Diamant / Index Coeur vert
Vers 2012
Montre de Dame sport chic n°208 en or gris 18 carats (750 millièmes)
à lunette sertie de 30 diamants et fond clippé (signé et numéroté,
poinçonné). Cadran nacré à index diamants et émeraudes en forme de
coeur appliqués, aiguilles lance en or gris. Verre saphir. Bracelet Blancpain
en or gris 18 carats (750 millièmes) à boucle déployante d’origine.
Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique
signé Blancpain / 6.15 Piguet (balancier en platine 950) Swiss
Diamètre : 22 mm
État : Bon état (écrin bois Blancpain)
Poids brut : 73,5 g