ROLEX
Oyster Perpetual DateJust 36 - Silver -... Lot 3
Résultat :
Estimation :
ROLEX
Oyster Perpetual DateJust 36 - Silver - Réf : 1601
Vers 1973
Mythique montre sport d’Homme en acier brossé à lunette cannelée
en or gris 18 carats (750 millièmes), couronne et fond vissés (signé et
numéroté). Cadran argenté brossé à chemin fer minutes, index appliqués,
date guichet avec hublot à 3 h (verre plexiglass), points Tritium et
aiguilles squelette luminescents. Grande trotteuse seconde. Bracelet en
acier style Oyster à boucle déployante Rolex d’époque (78360).
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique
signé Rolex / 1570 Swiss.
Diamètre : 36 mm
État : Bon état
(écrin Rolex en cuir vert et son certificat de garantie d’époque)