Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

ROLEX Oyster Perpetual DateJust 36 - Silver - Réf : 1601 Vers 1973 Mythique montre sport d’Homme en acier brossé à lunette cannelée en or gris 18 carats (750 millièmes), couronne et fond vissés (signé et numéroté). Cadran argenté brossé à chemin fer minutes, index appliqués, date guichet avec hublot à 3 h (verre plexiglass), points Tritium et aiguilles squelette luminescents. Grande trotteuse seconde. Bracelet en acier style Oyster à boucle déployante Rolex d’époque (78360). Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé Rolex / 1570 Swiss. Diamètre : 36 mm État : Bon état (écrin Rolex en cuir vert et son certificat de garantie d’époque)