Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

JAEGER-LECOULTRE Reverso Classique Médium / Or Acier - Réf : 141 001 5 Vers 1990 Montre classique de taille médium à boîtier rectangulaire réversible en or jaune 18 carats (750 millièmes), berceau en acier et fond clippé (vissé sur la bande de carrure, signé et numéroté, poinçonné). Cadran argenté de deux tons de style Art Déco (avec légères traces sur le rehaut), chiffres arabes et chemin de fer, aiguilles lance en acier bleui. Bracelet en cuir Jaeger- LeCoultre en autruche gold à boucle ardillon en plaqué or rapporté. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel signé Jaeger-LeCoultre / 846 Swiss. Dimensions : 39 x 23 mm État : Bon état (pochette de transport JLC) Poids brut : 38,60 g