JAEGER-LECOULTRE
Reverso Classique Médium / Or... Lot 1
Résultat :
Estimation :
JAEGER-LECOULTRE
Reverso Classique Médium / Or Acier - Réf : 141 001 5
Vers 1990
Montre classique de taille médium à boîtier rectangulaire réversible en or
jaune 18 carats (750 millièmes), berceau en acier et fond clippé (vissé sur la
bande de carrure, signé et numéroté, poinçonné). Cadran argenté de deux
tons de style Art Déco (avec légères traces sur le rehaut), chiffres arabes
et chemin de fer, aiguilles lance en acier bleui. Bracelet en cuir Jaeger-
LeCoultre en autruche gold à boucle ardillon en plaqué or rapporté.
Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel
signé Jaeger-LeCoultre / 846 Swiss.
Dimensions : 39 x 23 mm
État : Bon état (pochette de transport JLC)
Poids brut : 38,60 g