Montre bracelet de dame en or, boîte rectangulaire avec cadran ivoire et index peints, les attaches diamantées. Mouvement mécanique duoplan signé Jaeger Lecoultre, numéroté 112130. Bracelet en or et platine composé de maillons articulés ponctués de diamants brillantés avec fermoir à cliquet. Vers 1935/40. Poids brut: 47.30 g. Elle est accompagnée de la photocopie d'une facture d'intervention de la maison Cartier.