Lot n° 200

Estimation :

Élégante paire de clips de revers en platine, stylisant une feuille ajourée ponctuée de diamants taille ancienne dont un plus important en serti griffe. Griffes et système en or gris portant la signature "monture Cartier", trace de numéro et de poinçon de maître. Ils sont accompagnés d'un écrin. Poids des 2 diamants: 3 cts env l'ensemble. Poids brut: 16.30g.