Broche à motif "Bouquet floral" avec des perles... Lot 2031
Résultat :
Estimation :
Broche à motif "Bouquet floral" avec des perles d'environ 7,22 - 5,55 mm, des diamants simples de taille hollandaise ancienne, et un saphir de Ceylan de taille ovale. '30s.
Il présente deux plus gros diamants de taille ancienne, sertis de diamants de taille hollandaise. Monture en or jaune 18 carats et vue en platine.