Lot n° 2028

Résultat :
Estimation :

Pendentif - pendentif 'Art Deco' période avec une paire de diamants de taille ancienne d'environ 0,80 ct chacun. C. 1925. Il présente un motif ovale et deux 'chutes' avec une finition diamantée dans un serti griffe. La couleur est estimée à HI et la pureté à SI. Dans une monture en platine.