Lot n° 2024

Résultat :
Estimation :

Boucles d'oreilles créoles avec des diamants de taille ancienne d'environ 1,80 ct au total. 19ème siècle. Elle présente trois diamants sur une monture ajourée en or jaune 18K. Fermeture à lame catalane.