Broche à bandes ondulées avec des diamants taillés... Lot 2016
Résultat :
Estimation :
Broche à bandes ondulées avec des diamants taillés en rose et quatre émeraudes serties dans un chaton. 19e siècle.
Réalisée dans une monture en or jaune 18 carats et vue en argent.