Collier d'époque élisabéthaine avec simili émeraude... Lot 2010
Résultat :
Estimation :
Collier d'époque élisabéthaine avec simili émeraude et diamants taillés en rose dans une monture en or jaune 18 carats et vue du dessus en argent. 19e siècle.
La pièce est amovible en plusieurs parties, y compris la partie centrale.