"Vierge de Kazan" Icône russe peinte sur panneau... Lot 1017
Résultat :
Estimation :
"Vierge de Kazan" Icône russe peinte sur panneau à la détrempe avec couvercle en argent doré et émail champlevé poinçonné Loi 84 zolotniks par l'orfèvre Pavel Akimov Ovchinnikov (1830-1888) avec la marque de l'orfèvre de la cour impériale.
Dans une vitrine.
Dimensions : 8 x 38 x 31 cm