Lot n° 1017

Résultat :
Estimation :

"Vierge de Kazan" Icône russe peinte sur panneau à la détrempe avec couvercle en argent doré et émail champlevé poinçonné Loi 84 zolotniks par l'orfèvre Pavel Akimov Ovchinnikov (1830-1888) avec la marque de l'orfèvre de la cour impériale. Dans une vitrine. Dimensions : 8 x 38 x 31 cm