Deux têtes de jeunes hommes Trois crayons sur papier beige Dim: 23,5 x 31,5 cm à vue Signé à la plume en bas à droite "L. Lagrenée" Quelques épidermures. Piqûres. Gravé par Louis Marin Bonnet (1736-1793) (cf Jacques Herold, Louis-Marie Bonnet (1736-1793), Catalogue de l'oeuvre gravé, Paris 1935, n°413 p.200) Bibliographie: Marc Sandoz, Louis-Jean-François Lagrenée (1725-1805), Editart-Les Quatre chemins, Paris 1983, n°197-30 p.221, illustré fig.12 p.95.