Composition n° 8 (Cabine téléphonique), 1997
Encre, lavis d'encre et gouache sur papier signé et daté en bas au centre
27 x 18,5 cm
Provenance :
Galerie ABC, Genève
Galerie Guy Bärtschi, Genève
Galerie Claude Bernard, Paris
Collection de Monsieur C., Paris
Exposition :
Genève, Galerie Guy Bärtschi, Ernest Pignon-Ernest, 19 septembre - 29 novembre 1997