d'après Jean-Michel BASQUIAT (1960-1988) Lot n° 66
Résultat :
Estimation :
Rome pays off, from Portfolio II, 2004
Sérigraphie en couleurs sur Saunders Hot Press watercolour paper, épreuve numérotée 53/85, portant le cachet de l’Estate de l’artiste et signé, daté par Gérard Basquiat au dos. Publié par David DeSanctis Contemporary Art, Inc., New York
111,5 x 101 cm