Lot n° 52

Pierre ALECHINSKY (né en 1927)

Résultat :
Estimation :

Le Nez de Gogol, 1968 Encre et lavis d'encre sur papier ancien (écritures du XVIIIe siècle) signé et daté en bas à droite 31,5 x 20,5 cm Provenance : Collection particulière, Paris Nous remercions Monsieur Pierre Alechinsky de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de l'œuvre