Vitrail, 1952
Huile sur papier signé et daté en bas à droite, marouflé sur toile
32 x 64 cm
Provenance :
Ancienne collection de l'architecte Pierre Vago
Collection particulière, France
Exposition:
Hanovre, Kestner-Gesellschaft
Wuppertal-Elberfeld, Städtisches Museum, Gustave Singier, 5 mai -
10 juin 1957