Commode sauteuse galbée toutes faces, ouvrant... Lot 50
Résultat :
Estimation :
Commode sauteuse galbée toutes faces, ouvrant à deux tiroirs sans traverse en marqueterie de bois de rose et bois de violette à décor géométrique sur le devant, dessus de marbre brèche, ornementation de bronzes dorés et de laiton
Époque Louis XV, XVIIIème siècle
H. 84,5 cm - L. 109 cm - P. 54 cm (marbre cassé, restauration d'usage, petits accidents)