A. LANTERNIER & Cie Limoges
Service en porcelaine blanche polygonale bordure à motif peigné et filets or, comprenant : 36 assiettes plates (petit éclat sur le bord d'une), 12 assiettes creuses, 11 assiettes à desserts, 1 soupière, 1 légumier, une saucière, 1 saladier, 1 compotier, 2 raviers, 2 coupes sur piédouche, 2 plats ovales et 3 plats ronds. (légères usures à la dorure)