Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

Paire de panneaux laqués noirs à décor d'aigles et d'oiseaux sur des branches en marqueterie d'os, de nacre et de burgots. Cadres sculptés à décor de fleurs. Japon début XXème. H. totale. 88 x 55 cm