Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

Très grand plat creux en porcelaine Imari, fond bleu blanc, décor polychrome et or de fleurs stylisées, et de paysage dans des réserves, monture de présentation en métal rigide Japon, époque fin du XIXe siècle Diamètre : 54 cm