Parure d'accouchée en linon, 2nde moitié du XIXe... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Parure d'accouchée en linon, 2nde moitié du XIXe siècle.
Drap de présentation et une taie au modèle en linon fil de main d'une belle finesse, ourlés d'un volant froncé en linon, finition à petits points. Dim. drap 2 x 2 m (bel état)
Provenance:
Famille de Montesquiou-Fezensac