Lot n° 30

Estimation :

Parure de lit, drap et deux taies brodés, 1er tiers du XXe siècle. Le drap et ses taies assorties en belle toile de lin brodée à jours échelle et motifs géométriques à gros relief, monogramme RB dans un cartouche au centre pour le drap, dans un angle pour les taies. Largeur du drap: 2,40 m (très bel état, jamais utilisé)