Lot n° 8

Estimation :

Drap à retour brodé aux liserons, début du XXe siècle. En toile de lin d'une belle finesse, large retour à bordure ondulante brodée au plumetis et point de sable de fleurs de liseron, boutons et feuillage entre deux frises brodées d'une grecque, grand monogramme BC brodé de même, la bordure festonnée au point de feston. Largeur drap2,40 m (bon état)