Lot n° 254

Paul SORMANI (1817-1866)

Résultat :
Estimation :

Meuble d'entre deux à ressaut en bois de placage marqueté à motif rayonnant et fleuri dans des cartouches. Garniture de bronze doré. Il ouvre à trois vantaux, dessus de marbre blanc veiné. Signé sur la serrure Paul Sormani, 10, rue Charlot Paris, et estampillé P. Sormani Paris. H. 105 cm. L. 187 cm. P. 43 cm.